UZ РУ EN

Горячая линия

(+998 71) 239-10-63

Изучение деятельности региональной комиссии по контролю за наркотиками хокимията Ферганской области

28.04.2018 09:07:48

В соответствии с планом работы Государственной комиссии Республики Узбекистан по контролю за наркотиками 16-20 апреля 2018 года сотрудниками Национального центра по контролю за наркотиками изучена деятельность региональной комиссии по контролю за наркотиками хокимията Ферганской области, а также горрайкомиссий за период 2016 г. – I-квартал 2018 г.

На местах изучена документация (планы работ, протоколы заседаний и др.), проведены беседы с председателями и секретарями комиссий, врачами-наркологами, сотрудниками органов внутренних дел, указано на имеющиеся недостатки в работе комиссий, оказана практическая помощь в их устранении.

Кроме того, 18 апреля в Сохском районе (анклав Республики Узбекистан) на базе детской школы музыки и искуства проведено предупредительно-профилактическое мероприятие под председательством заместителя хокима района, с участием сотрудников хокимията, членов районной комиссии по контролю за наркотиками, педагов, представителей общественности (всего 250 человек). До участников доведена информация о складывающейся в мире, регионе и республике наркоситуации, имеющихся вызовах и угрозах, а также принимаемых государством мерах.

По итогам проверки, 20 апреля т.г., состоялось заседание региональной комиссии по контролю за наркотиками под председательством заместителя хокима области И.Носирова, на котором участвовали заместители хокимов районов, представители наркологической службы области, управлений внутренних дел и народного образования, духовенства, органов самоуправления граждан. На заседании заслушана аналитическая справка с критической оценкой деятельности комиссии. По выявленным недостаткам даны предложения и рекомендации по их устранению.




Вернуться к списку