UZ РУ EN

Горячая линия

(+998 71) 239-10-63

Встреча Рабочей группы экспертов Парижского пакта по вопросам укрепления роли семьи для эффективной профилактики и лечения наркозависимости

17.12.2020 16:02:16

  В формате видеоконференцсвязи 15-16 декабря 2020 года состоялась встреча Рабочей группы экспертов Парижского пакта по вопросам укрепления роли семьи для эффективной профилактики и лечения наркозависимости.
  Встреча была посвящена роли семьи в профилактике и лечении наркопотребления и расстройств, связанных с употреблением наркотиков, а также других проблемных форм поведения.
  На встрече наряду с экспертами из разных стран и организаций-партнеров Парижского пакта приняла участие узбекская делегация в составе представителей НИАЦКН, Министерства здравоохранения, Министерства по поддержке махалли и семьи и Министерства народного образования Республики Узбекистан.
  В ходе данного мероприятия эксперты из стран и организаций-партнеров Парижского пакта представили научно обоснованные программы, включая программы семейной профилактики и лечения, разработанные УНП ООН, а также передовой опыт вовлечения семей в эффективные стратегии профилактики и лечения наркозависимости.