UZ РУ EN

Горячая линия

(+998 71) 239-10-63

Семинар-тренинг для секретарей региональных комиссий по контролю за наркотиками

19.12.2017 15:35:25

14-15 декабря 2017 года в г.Ташкенте в рамках проекта ОБСЕ «Содействие в организации контроля за наркотиками, борьбы с их незаконным оборотом и распространением. Этап 5», проведен семинар-тренинг для секретарей региональных комиссий по контролю за наркотиками Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимиятов областей и г.Ташкента.

На мероприятии с докладами выступили специалисты Национального центра по контролю за наркотиками, министерств внутренних дел, здравоохранения, народного образования, Государственного таможенного комитета.

В ходе мероприятия участники ознакомлены с деятельностью компетентных органов по реализации антинаркотической стратегии, её основными направлениями, тенденциями развития наркоситуации в стране, регионе и мире, действующим законодательством и мерами по его совершенствованию.

Кроме того, дана оценка деятельности региональных комиссий, основанная на представляемых в НИАЦКН планах работ, аналитических справках о наркоситуации, информации по исполнению протокольных поручений, а также результатах плановых изучений деятельности регкомиссий. Отмечены недостатки и пути их устранения.

Работа в рамках семинара-тренинга освещалась в информационной программе телеканала «Ўзбекистон 24».



Вернуться к списку