UZ РУ EN

Горячая линия

(+998 71) 239-10-63

Оперативно-профилактическое мероприятие “Противодействие распространению наркотических средств среди молодежи”

03.04.2018 16:50:50

В рамках исполнения «Программы комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2016-2020 годы», Национальным центром по контролю за наркотиками, Министерством внутренних дел, Союзом молодежи Узбекистана, Республиканским Советом по координации деятельности органов самоуправления граждан проведено оперативно-профилактическое мероприятие “Противодействие распространению наркотических средств среди молодежи”.

Основными целями мероприятий являлось предупреждение совершения молодежью преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, повышение информированности населения, а также реализация мер по повышению уровня знаний по профилактике наркомании у лиц, ответственных на местах за работу с молодежью.

В ходе месячника МВД совместно с НТРК подготовлен документальный фильм «На распутье», который был распространен на местах и демонстрировался в хоже различных мероприятий.





В рамках месячника Центрами молодежи, Центрами духовности и просвещения совместно с высшими, средними специальными учебными заведениями, лицеями и общеобразовательными школами проведено более 8,6 тыс. профилактических встреч, «круглых столов» с участием более 1,5 млн молодых лиц.

Национальным центром по контролю за наркотиками совместно с Ташкентским городским Советом по координации деятельности органов самоуправления граждан проведены однодневные семинары для заместителей председателей сходов граждан по работе с молодежью по вопросам профилактики распространения наркотиков и их злоупотребления, организации индивидуальной работы с молодежью, склонной к асоциальному поведению. На семинарах приняли участие представители практически всех махаллей столицы.


Вернуться к списку